SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DE SANTA CATARINA

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 21/01/2020 15h49
Superintendente: Ronaldo Carioni Barbosa
E-mail: ronaldo.carioni@dnit.gov.br
Substituto: Névio Antônio Carvalho
E-mail: nevio.carvalho@dnit.gov.br
Tel.: (48) 3229.1600 DIR.: (48) 3229.1680/1681/1682
Endereço: Rua Álvaro Millen da Silveira nº 104 – CEP 88020-180 – Florianópolis/SC
Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h
 
Ouvidoria
Tel.: (48) 3229-1710
 
Procuradoria Federal Especializada
Procurador-Chefe: Mitzi Silva Antunes
E-mail: mitzi.antunes@agu.gov.br e pfednit.sc@dnit.gov.br
Tel. (48) 3229-1694 / (48) 3229-1695
End.: Rua Álvaro Millen da Silveira, 104 | CEP.: 88.020-180
 
 
UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Joinville/SC
Endereço: Rodovia BR-101, Km 39 - São Marcos
CEP: 89214-370
Telefone(s): (47) 3453.1655
Supervisor: Antônio Carlos Gruner Bessa
E-mail: antonio.bessa@dnit.gov.br
 
Localidade: Lages/SC
Endereço: Rua Getúlio Vargas, nº 515 - Conta Dinheiro
CEP: 88.508-620
Telefone(s): (49) 3225.2588
Fax: (49) 3225.2588
Supervisor: Enio Jacobos Spieker
E-mail: enio.spieker@dnit.gov.br
 
Localidade: Rio do Sul/SC
Endereço: Rodovia BR-470, Km 141,0 - Bairro Canta Galo
CEP: 89.160-000
Tel: (47) 3525.0758
Fax: (47) 3525.1348
Supervisor: Cristhiano Zulianello dos Santos
E-mail: cristhiano.santos@dnit.gov.br

Localidade: Chapecó/SC
Endereço: Rodovia BR-282, Km 535,50 – Bairro: Colônia Cella
CEP: 89.810-800
Telefone(s): (49) 3328.0120
Supervisor: Diego Fernando da Silva
E-mail: diego.fernando@dnit.gov.br
 
Localidade: São José/SC
Endereço: BR-101 - Km 204 - Barreiros
CEP: 88.177-400
Telefone(s): (48) 3246.0097
Fax: (49) 3246.0097
Supervisor: João José Vieira
Email: joão.vieira@dnit.gov.br

 

Localidade: Tubarão/SC
Endereço: Rua Deputado Olices Pedra de Caldas, 580 - Humaitá
CEP: 88.704-396
Telefone(s): (48) 3626.3342/3340
Ramal: 482018
Supervisor: Robson Medeiros de Oliveira
Email: robson.oliveira@dnit.gov.br