SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DO RIO DE JANEIRO

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 26/03/2019 19h46

Superintendente: 
E-mail: srerj.rj@dnit.gov.br

Substituto: Jeffrey Rodrigues de Carvalho
E-mail: jeffrey.carvalho@dnit.gov.br

Secretária: Sandra Regina de Lima Carneiro
E-mail: sandra.carneiro@dnit.gov.br
Tel.: (21) 3545-4500/ 3545-4829/3545-4500
Fax.: (21) 3545-4775

Endereço: Rodovia Presidente Dutra, km 163, Vigário Geral – CEP 21240-000 – Rio de Janeiro/RJ

Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30

Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h

 

Procuradoria Federal Especializada

Procurador-Chefe: Leandro Alexandrino Vinhosa
E-mail: leandro.vinhosa@dnit.gov.br
Tel. (21) 3545-4709
End.: Av. Presidente Vargas nº 522, 18º Andar – Centro
CEP.: 20.071-000

UNIDADES LOCAIS


Localidade: Angra dos Reis
Endereço: Rodovia Rio-Santos (BR-101), km 481

Rua Japoranga, nº 2- Bairro Campo Belo

CEP: 23932-680

Telefone(s): (24) 3365-1310/1454/5070

Fax: (24) 3365-1310
Supervisor: Arysson Siqueira da Silva
E-mail: arysson.silva@dnit.gov.br


Localidade: Campo dos Goytacazes
Endereço: Avenida Silvio Bastos Tavares, 59- Parque Rodoviário
CEP: 280420-500
Telefone(s): (22) 2732-9898/4830
Supervisor: Guilherme Fraga Freitas

E-mail: guilherme.freitas@dnit.gov.br

 

Localidade: Seropédica
Endereço: Rodovia BR-465, km 0- Itaguaí
CEP: 23836-700
Telefone(s): (21) 2682-7803/4860/4889
Supervisor: Jorge Roger Muniz

E-mail: jorge.muniz@dnit.gov.br

 

SUBUNIDADES

Barra Mansa/RJ

Endereço: Rodovia Lúcio Meira, 360 – Barra Mansa

CEP. 27335-000

Telefone: (24) 3348-2156

Responsável: Sergio Medici

e-mail: sergio.medici@dnit.gov.br

 

Niterói/RJ

Endereço: Rua Mário Neves, s/nº - Niterói

CEP.24050-000

Telefono: (21) 2717-7713

Responsável: Arnaldo Pinho Rodrigues

e-mail: arnaldo.pinho@dnit.gov.br

 

Teresópolis/RJ

Endereço: Avenida Presidente Roosevelt, 520 – Teresópolis

CEP.: 26965-000

Telefone: (21)2742-2396/3643-6101/4920

Responsável: José Rogério Nasser

e-mail: jose.nasser@dnit.gov.br