SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DE MINAS GERAIS

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 12/09/2019 11h58

Superintendente: 
E-mail: @dnit.gov.br

Secretária: Daniella Rodrigues
Email: daniella.rodrigues@dnit.gov.br
Tel.: (31) 3057-1501

Substituto: Sérgio de Oliveira Costa Garcia
E-mail: sergio.garcia@dnit.gov.br

Secretária: Suellen Santos
Email: suellen.santos@dnit.gov.br
Tel.: (31) 3057-1606

Ouvidoria

Tel.: (31) 3057-1510

 

Núcleo de Comunicação Social

Bernardo Morais Costa Pinto
Email: bernardo.pinto@dnit.gov.br
Tel: (31) 3057-1555

Endereço: Rua Martim de Carvalho 635 - Bairro Santo Agostinho - CEP: 30190-094 - Belo Horizonte/MG

Horário de Funcionamento: das 07h às 20h
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h

 

Procuradoria Federal Especializada

Chefe do Núcleo da Procuradoria Federal Especializada:  Carlos Geraldo Valadares Júnior
E-mail: carlos.valadares@dnit.gov.br
Tel. (31) 31 3057-1510

FAX: (31) 3057-1563

Endereço: Rua Martim de Carvalho 635 - Bairro Santo Agostinho - CEP: 30190- 090 - Belo Horizonte/MG 

 

UNIDADES LOCAIS

LocalidadeChefe de ServiçoEndereço / EmailTelefone
BOM DESPACHO Rogério Chaves Molina Rua Francisco Ribeiro Rezende, 262
Bairro São José
CEP: 35.600-000
(37) 3522-1910
(37) 3522-1730
CARATINGA Robson Carlindo Santana Paes Loures Rua Dr. João Valadares, 81
Bairro Santa Rita
CEP: 35.300-276
(33) 3321-2411
(33) 3321-2491
CAXAMBU Sérgio Nunes de Oliveira Av. Getúlio Vargas, 341
Bairro Centro
CEP: 37.440-000
(35) 3341-2120
(35) 3341-1417
CONTAGEM Sergio de Oliveira Costa Garcia Praça Antônio Mourão Guimarães, 100
Bairro Cidade Industrial
CEP: 32.210-170
(31) 3333-7660
(31) 3333-9649
(31) 3333-9233
GOVERNADOR VALADARES Ricardo Luiz de Freitas Rua Pedro Muller de Faria, 280
Bairro Vila Isa
CEP: 30.044-210
(33) 3272-2567
(33) 3272-1940
(33) 3272-1969
JUIZ DE FORA Edson Vander Mendes Ruffo Rua Santa Terezinha, 375
Bairro Santa Terezinha
CEP: 36.045-490
(32) 3224-4140
(32) 3224-8220
(32) 3224-1849
LEOPOLDINA Márcio Gusmão Av. Getúlio Vargas, 668
Bairro Centro
CEP: 36.700-000
(32) 3441-4322
(32) 3441-4717
MONTES CLAROS Wainer de Andrade Nather Av. Atlântica, 1.471
Bairro Monte Carmelo
CEP: 39.401-470
(38) 3221-6922
(38) 3221-3952
OLIVEIRA   Alameda Nossa Senhora de Fátima, 2100
Bairro Cabrais
CEP: 35.540-000
(37) 3331-7020
(37) 3331-7059
(37) 3331-7028
PASSOS Fabiano Martins Cunha Rua Caxambu 1076
Bairro Muarama
CEP: 37902-340
(35) 3521-9076
(35) 3521-2175
(35) 3521-2167
(35) 3521-1515
PATOS DE MINAS Tiago Oliveira Moreira Rua Dr. Marcolino, 1.532
Bairro Cristo Redentor
CEP: 38.700-160
ulpatosdeminas@dnit.gov.br
(34) 3223-1161
(34) 3823-1303

whatsapp.jpg(34)991700360

PRATA Elias João Barbosa Rua Tenente Reis, 50
Bairro Edna
CEP: 38.140-000
(34) 3431-1299
                                
POUSO ALEGRE Sérgio Nunes de Oliveira Rua Cel. Joaquim Roberto Duarte, 534
Bairro N. Sra. Aparecida
CEP: 37.550-000
(35) 3423-4555
(35) 3423-4738
(35) 3423-1760
(35) 3423-1789
TEÓFILO OTONI José Barros Júnior Rua Engenheiro Murta, 208
Bairro Centro
CEP: 39.800-000
(33) 3521-1606
(33) 3521-1363
(33) 3521-1699
(33) 3521-1670
UBERLÂNDIA Weslley Ernanes Lima Novaes Av. Floriano Peixoto, 3.575
Bairro Brasil
CEP: 38.406-052
(34) 3212-0233
(34) 3212-8550
(34) 3212-1865