SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DE MATO GROSSO DO SUL

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 12/09/2019 14h46

Superintendente: 

E-mail:

Substituto: Euro Nunes Varanis Junior

E-mail: euro.varanis@dnit.gov.br

 

Ouvidoria

Tel.: (67) 3302-5799

 

Núcleo de Comunicação Social:

Washington Luiz de Castro Pereira

Email: washington.castro@dnit.gov.br

Rosyleide Aparecida Pereira Nolasco

E-mail: rosyleide.nolasco@dnit.gov.br

Telefone: (67) 3302-5705


Tel.: (67) 3302.5700 / 5710 DIR.: (67) 3302.5714
Fax.: (67) 3302.5715
Endereço: R. Antônio Maria Coelho, nº 3099 – Bairro Jardim dos Estados – CEP 79020916 – Campo Grande/MS

Horário de Funcionamento: das 06h30 às 19h30

Horário de atendimento ao público: 07h30 às 11h30 e das 13h às 17h

 

Procuradoria Federal Especializada

Procurador-Chefe: Renato Ferreira Morettini

Tel. (67) 3302-5747 Sec.: (67) 3302-5717

FAX: (67) 3302-5711
End.: Rua Antonio Maria Coelho 3.099 - Bairro Jardim dos Estados
CEP: 79.020-916

UNIDADES LOCAIS

Localidade: Coxim/MS
Rua Feliciano Serrou Camy, n.º 433 Rural
CEP.: 79.400-000
Telefone(s): (67) 3291.1649
Fax: (67) 3291.1649
Supervisor: José Claúdio Vilela
E-mail: claudio.vilela@dnit.gov.br

Localidade: Três Lagoas/MS
Endereço: Rua Maria Moreira Queiroz, 563 - Santos Dumont
CEP: 79630-040
Telefone(s): (67) 3524.9540
Fax: (67) 3524-9540
Supervisor: Milton Rocha Marinho
E-mail: milton.marinho@dnit.gov.br

Localidade: Campo Grande/MS
Endereço: Antônio Maria Coelho, 3099 - Jardim dos Estados
CEP: 79.020-916
Telefone(s): (67) 3302-5700
Fax: (67) 3302-5715
Supervisor: Ricardo Luis Travassos
E-mail: ricardo.travassos@dnit.gov.br


Localidade: Dourados/MS
Endereço: Rua Amandio de Matos Pereira, nº 185 - Vila Industrial
CEP: 79.840-140
Telefone(s): (67) 3424.4471
Fax: (67) 3424.4141
Supervisor: Marco Antonio Madruga
E-mail: marco.madruga@dnit.gov.br

 

Administração Hidroviária do Rio Paraguai - AHIPAR
Rua Treze de Junho, 960 - Centro - Cep: 79300-040 - Corumbá-MS
Telefone: (67) 3234-3200
Fax: (67) 3234-3207