SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DO CEARÁ

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 19/09/2019 17h18

Superintendente: Liris Silveira Campelo Carneiro

E-mail: liris.carneiro@dnit.gov.br

Substituto: José Teixeira Braga Neto

Email: braga.neto@dnit.gov.br

 

Ouvidoria

Tel.: (85) 4012-9480

 

Núcleo de Comunicação Social:

Chefe do núcleo: Arthur Cesar de Siqueira Nobrega

Substituta: Antônia Ervania Souto Guerra Cavalcante

E-mail: nucom.ce@dnit.gov.br

Tel.: (85) 4012-9458

 

Junta Administrativa de Recurso de Infração - JARI - Multas 

Tel: (85) 4012.9482

 Endereço: Rodovia BR 116 Km 06 - Cajazeiras – CEP 60864-012 - Fortaleza/CE

Horário de Funcionamento: das 07:00 às 17:30

Horário de Atendimento ao Público: das 8h às 12h e das 13h30 às 17h30

 

Ouvidoria:

Ouvidor: Francisco Ari Silva de Freitas

Tel.: (85) 4012-9480

Email: ouvidoria.ce@dnit.gov.br

 

Núcleo da Procuradoria Federal Especializada

Procurador Chefe: Ari Bezerra da Silva
E-mail: pfece@dnit.gov.br

Tel.: (85) 4012-9652 / 9483 / 9484

End.: BR-116, km 06 - Cajazeiras
CEP.: 60.864-012

 

UNIDADES LOCAIS

 

Localidade: Sobral/CE 

Endereço: Av. Senador Fernandes Távora, 887 - Bairro Sinhá Sabóia

CEP: 62.050-382

Telefone(s): (88) 3614-3908

Supervisor: Kelvia Silva Barros 

Email: kelvia.barros@dnit.gov.br

 

Localidade: Fortaleza/CE

Endereço: Rodovia BR-116, Km 06, bairro Cajazeiras

CEP: 60.864-012

Telefone(s): (85) 4012.9667 / (85) 4012.9668 / (85) 4012.9485 e (85) 4012.9666

Supervisor: Marcos Nogueira Pinheiro

Email: marcos.nogueira@dnit.gov.br

 

Localidade: Icó/CE

Endereço: Av. Creuza Dias da Silva, 691 - Bairro DNER

CEP: 63.430-000

Telefone(s): (88) 3561.1144 / (88) 3561-1161

Supervisor: Waldir Barbosa de Souza Rodrigues

Email: waldir.rodrigues@dnit.gov.br

 

Localidade: Boa Viagem/CE

Endereço: BR-020, KM 207 - Bairro Floresta

CEP: 63.870-000

Telefone(s): (88) 3427.1396 / (88) 3427-1665

Supervisor: Eudemberg Pinheiro da Silva

Email: eudemberg.silva@dnit.gov.br

 

Localidade: Russas/CE

Endereço: Rua Caiçara, 1088 - Bairro Planalto da Bela Vista

CEP: 62.900-000

Telefone(s): (88) 3411.0757 / (88) 3411-0845

Supervisor: Alênio César Leitão Costa

Email: alenio.costa@dnit.gov.br​