Fale com o DNIT
 
Ações do documento

SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DE PERNAMBUCO

Superintendente:  EUCLIDES BANDEIRA DE SOUZA NETO
 
Substituto: Milton Rattacaso
 
Secretárias: Patrícia Cristina Carvalho da Silva/Gizoneide Freire de Souza
Telefone: (81) 3465-3607/4803
Fax.: (81) 3466.2862  
Endereço:  Av. Antônio de Góes, 820 – Pina – CEP 51010-000 – Recife/PE
 
Procuradoria Federal Especializada
Procurador-Chefe: JOSÉ MARCOS MARINHO DA PAZ marcos.marinho@dnit.gov.br
Telefones: (81) 3131-9625 / (81) 3465-4630
Endereço: Av. Engenheiro Antônio de Góis 820 - Pina
CEP: 51.010-000
 
 
UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Petrolina
Engº  Responsável: Leandro Miranda Teixeira - leandro.teixeira@dnit.gov.br
Endereço: Avenida Honorário Viana s/n – Gercino Coelho – Petrolina/PE - CEP: 56300-000
Telefone/Fax: (87) -3863-0424
 
Localidade: Arcoverde
Engº  Responsável: Ivan de Arola Pedrosa - ivan.pedrosa@dnit.gov.br
Endereço: BR-232 – km 258,5 – Arcoverde/PE  - CEP: 56500-000
Telefone/Fax: (87)-3821-0176
 
Localidade: Floresta
Engº  Responsável: Anderson Machado de Oliveira  - anderson.oliveira@dnit.gov.br
Endereço: BR-316 km 315 Floresta/PE - CEP: 56480-000
Telefone/Fax: (87)-3877-1204
 
Localidade: Salgueiro
Engº  Responsável: Lincolin Robson de Souza Oliveira - lincolin.oliveira@dnit.gov.br
Endereço: Avenida Getúlio Vargas, nº 140 – Salgueiro/PE  - CEP: 56.000-000
Telefone/Fax: (87)-3871-0157
 
Localidade: Recife
Engº  Responsável: Cacildo de Medeiros Brito Cavalcante - cacildo.cavalcante@dnit.gov.br
Endereço: BR-101 – KM 69 Girador do Curado –
Recife/ PE  - CEP: 51.240-340
Telefone: (81) 3453-4144/4589
 
Localidade: Caruaru
Engº  Responsável: Luiz Gonzaga Dias -  luiz.dias@dnit.gov.br
Endereço: Rua Nazaré da Mata s/n – Vassoural – Caruaru/PE -
CEP: 55.000-000

Telefone/Fax : (81)-3721-0815

Ações do documento