SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DO PIAUÍ

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 15/01/2020 18h06
Superintendente: José Ribamar Bastos
E-mail: jose.bastos@dnit.gov.br
Tel: (86)3133-1359 - 3133-1300
Substituto: Euvaldo Alves Bastos
E-mail: euvaldo.bastos@dnit.gov.br
Tel: (86)3133-1308/1359
 
Ouvidoria
Tel.: (86) 3133-1399

Núcleo de Comunicação Social: Wanda Lúcia Xavier Ramos
E-mail: wanda.ramos@dnit.gov.br
Tel: (86) 3133-1363
 
Apoio Administrativo: Juscelino Roberto Alves
E-mail: juscelino.alves@dnit.gov.br
DIR: (86) 3133-1301/1358/1359
Endereço: Av. João XXIII, 1.316 – Bairro dos Noivos – CEP 64045-000 – Teresina/PI
Horário de Funcionamento: das 06h30 às 20h30
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 14h às 18h
 
Procuradoria Federal Especializada
Procurador-Chefe: Sergio Henrique Batista Honório
E-mail: sergio.honorio@dnit.gov.br
Tel.: (86) 3133-1341 - 3133-1349
End.:Av. João XXIII, 1316 -B. dos Noivos
CEP.: 64.045-000
 
UNIDADES LOCAIS
Localidade: Piripiri/PI
Endereço: Avenida Ceará nº 393 - Morro da Saudade
CEP: 64.260-000
Telefone(s): (86)3133-1460/1463                
Fax: (86) 3276.2300
Supervisor: Jonas de Sousa Luz
E-mail: jonas.luz@dnit.gov.br
 
Localidade: Picos/PI
Endereço: Av. Helvídio Nunes, 2570 - Bairro Junco
CEP: 64.600-000
Telefone(s): (89)  3133-1400/1410       
Fax: (89) 3422.4381
Supervisor: Elvomarton Damião de Araújo Lima
E-mail: elvomarton.lima@dnit.gov.br
 
Localidade: Floriano/PI
Endereço: BR - 343, Km 588 - Bairro Bom Lugar
CEP: 64.800-000
Telefone(s): 89) 3133-1400/1410
Fax: (89) 3521.1951
Supervisor: Eng. Jose Carvalho Filho
E-mail: jose.carvalho@dnit.gov.br