SUPERINTENDÊNCIA REGIONAL DO DNIT NO ESTADO DE PERNAMBUCO

por pjamil publicado 16/06/2009 12h15, última modificação 15/01/2020 15h56

Superintendente:  Cacildo de Medeiros Brito Cavalcante
E-mail: cacildo.cavalcante@dnit.gov.br
Substituto: Lincolin Robson de Souza Oliveira
E-mail: lincolin.oliveira@dnit.gov.br
Telefone: (81) 3463-5100 / 5135
Endereço:  Av. Antônio de Góes, 820 – Pina – CEP 51010-000 – Recife/PE
Horário de Funcionamento: das 07h às 19h
Horário de Atendimento ao Público: das 08h às 12h e das 13h às 17h
 
Ouvidoria
Tel.: (81) 3463.5121

 

Núcleo de Comunicação Social

Responsável: Nilson Braga de Almeida
E-mails: nilson.almeida@dnit.gov.br / ouvidoria.pe@dnit.gov.br 
Tel.: (81) 3463.5121
 

Procuradoria Federal Especializada

Chefe do Núcleo da Procuradoria Federal  Especializada : Ícaro de Melo Magalhães Guedes

E-mail: @dnit.gov.br
Telefones: (81) 3463.5129
Endereço: Av. Engenheiro Antônio de Góis 820 - Pina
CEP: 51.010-000
 
 
UNIDADES LOCAIS
 
Localidade: Petrolina
Supervisor: Anderson Nunes de Lima
Endereço: Avenida Honorário Viana s/n – Gercino Coelho – Petrolina/PE - CEP: 56300-000
Telefone/Fax: (87) 3863-0424
E-mail: anderson.nunes@dnit.gov.br
 
Localidade: Arcoverde
Supervisor: Ademilton Fernandes da Silva
Endereço: BR-232 – km 258,5 – Arcoverde/PE  - CEP: 56500-000
Telefone/Fax: (87) 3821-0176
E-mail: ademilton.silva@dnit.gov.br
 
Localidade: Salgueiro
Supervisor: Aderson Machado de Oliveira
Endereço: Avenida Getúlio Vargas, nº 140 – Salgueiro/PE  - CEP: 56.000-000
Telefone/Fax: (87) 3871-0157
E-mail:  aderson.oliveira@dnit.gov.br
 
Localidade: Recife
Supervisor: Leandro Miranda Teixeira
Endereço: Av. Eng.º Antônio de Góes, 820, Pina, Recife/PE – CEP: 51010-000
Telefone: (81) 3453-4144/4589
E-mail: leandro.teixeira@dnit.gov.br
 
Localidade: Caruaru
Supervisor: Lincolin Robson de Souza Oliveira
Endereço: Rua Nazaré da Mata s/n – Vassoural – Caruaru/PE - CEP: 55.000-000
Telefone/Fax : (81) 3721-0815
E-mail: lincolin.oliveira@dnit.gov.br